Беременность после кок

№ 24 771 Гинеколог 24.10.2015

Здравствуйте. Хочу забеременеть! Врач выписал Джес+ пить 3 месяца, а потом сказал что можно забеременеть на отмене. Я пропила 2 месяца и бросила(т. К. Муж уехать должен был в командировку и смысл бросать джес уже бы не было, потому что мужа нет. )2 месяца сделала перерыв(беремености нет)И опять стала пить Джес+ 2 месяца, чтобы к приезду мужа я их бросила пить. Скажите пожалуйста можно ли забеременеть после этого? Или будет сбой организма и зря я всё пила?

Алина, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 25.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вам надлежит выполнить исследование уровня половых гормонов

ОТВЕТИЛ: 03.11.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Алина, здравствуйте! Прежде чем начинать прием оральных контрацептивов, необходимо сдать кровь для определения уровня половых гормонов. Как правило, гормонотерапию назначают на срок не менее 3-6 месяцев непрерывного приема. Планирование беременности подразумевает обследование на скрытые урогенитальные инфекции методом ПЦР. Для повышения информативности ПЦР диагностики на предмет наличия инфекции, показана провокация Пирогеналом по схеме: в/м инъекции через день, начиная с 20 мкг с постепенным увеличением на 2,5-5 мкг, в пределах 100 мкг в сутки. Пирогенал оказывает выраженное индуцирующее действие на врожденный иммунитет, в результате чего повышается уровень защиты организма от различного рода бактерий, а любая скрытая инфекция обостряется и легче поддается лечению. Для провокации достаточно трех уколов, после чего назначается ПЦР. Обязательно проконсультируйтесь с врачом по поводу Пирогенала. Будьте здоровы!