СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 423
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68718
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Пила джес 3 месяца, бросила пить тянет живот, поправилась и спина болит.

№ 39 713 Гинеколог 16.12.2016

У меня поставили поликистоз яичников более 10 фолликулов в каждом назначили джес пила 3 месяца, бросила из пить и начались ужасные болт в спине, низ живота тянет, поправилась на 3 кг. Половая жизнь есть, не предохраняемся с мужем. Скажите что это может быть? Сбой организма? Беременность? На УЗИ только в январе в начале назначили и то если месячные придут, УЗИ же после них только делают. Подскажите что может быть? Побочный эффект после джес?

А, Нижний новгород

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 18.12.2016 Гульнора Амерханова Стерлитамак 0.0 врач акушер-гинеколог

Здравствуйте, это не побочный эффект Джес - это может быть проявлением Вашего основного заболевания - Поликистоза яичников. Для него характерны как раз и отсутствие менструации, и увеличение массы тела. Беременность на фоне отмены препарата так же весьма вероятна. Как минимум - сделайте тест на беременность и идите на УЗИ: его делают не только после менструации (иначе как бы смотрели беременных - у них же нет менструаций)

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.03.2014

После окончания приёма противозачаточных болит низ живота

Здравствуйте! Я 17 марта по совету врача перестала принимать противозачаточные таблетки (Джес) с целью забеременеть, 20 марта проверили мужа и выяснилось, что беременеть можно (у меня была внематочная беременность, после которой проверяла трубу 1 марта 2014). Вчера ( 25 марта) у меня вечером болел низ живота, сегодня то же побаливает, но уже не так! Кровянистых выделений нет. Боли распространяются на поясницу, а вчера ещё и ноги болели (накануне и вчера очень сильно понервничала). Могут ли боли ...

0 ОТВЕТОВ
31.07.2015

Непроходимость стула

В течение двух недель беспокоили ноющие боли внизу живота. Я думала, что это гормональный сбой, так как снова началась половая жизнь спустя год. Также была боль при половом акте. В общем, я думала, что тут что-то по-женски не в порядке. Сходила к гинекологу, сделала УЗИ-всё в норме. Но проблема в том, что уже как два дня я не могу сходить в туалет. Как только начинаю тужиться, становится больно, как будто внутри что-то опухло. Когда я делала УЗИ, врач сказал мне, что у меня безобразный кишечник ...

2 ОТВЕТА
08.06.2015

Нет месячных при приеме Джес

Добрый день! Подскажите пожалуйста по какой причине нет месячных и что это может быть. Я больше года принимаю противозачаточные Джес. (был энометриоз)
Месячные ходят не каждый месяц, обычно один месяц норм идут(меньше конечно чем без таблеток), следующий просто мазня. А в этот раз даже мазни нет. Живот болит, а ничего не приходит. Неактивные таблетки закончились(хотя я их не пью выбрасываю) уже сегодня новая упаковка, но до сих пор ничего нет. Есть вероятность беременности? Или все же стоит схо...

0 ОТВЕТОВ
27.01.2017

Расшифровка УЗИ

Посмотрите пожалуйста УЗИ. Все ли хорошо? Задержка месячных 12 дней. Беременность пока не видно. Хгч отрицательный. Есть ли вероятность того, что беременность будет? Измерила температуру сегодня она 37.3. Врач сказала, что овуляция была позавчера, вчера и сегодня.

1 ОТВЕТ
17.05.2022

Как правельно предохраняться после удаления маточной трубы

Здравствуйте, два месяца назад удалили маточную трубу. (4 недели)Половой жизнью пока с мужем не живём так как врач сказал дождаться месячных. Но рекомендует пить противозачаточные после прихода месячных. Но я не резкую так как и так имеется лишний вес. На днях начались кровавые выделения. По своему календарю эти выделения совпадают с днями месячных и закончились они в срок окончания месячных. И не знаю что делать бежать на узи или что?

0 ОТВЕТОВ
наверх