Мучает изжога после еды.

№ 248 Гастроэнтеролог 16.11.2011

Здравствуйте! У меня следующая проблема: последние две недели постоянно мучает изжога после еды. Спасают только лекарства. Сначала принимал Гевискон примерно неделю, однако после очередного приема 4-х таблеток за два часа (первые две не помогли) появилось чувство тошноты, которое не проходило полдня. Сейчас принимаю Фосфалюгель. Изжога появляется примерно через час после приема пищи. В остальном - жалоб нет, аппетит хороший, стул тоже нормальный. В целом самочувствие хорошее. Что посоветуете? Может ли у меня быть что-то серьёзное, срочно ли надо обратиться к врачу?

Дмитрий Сафронов, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 17.11.2011 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

а ночью болит?в общем вам придется сделать ФГДС так как возможно у вас язва.Для язв желудка характерна боль в желудке после приема пищи. Обычно боль возникает через 1,5-2 часа после еды. так что не рискуйте осложнениями идите к врачу обязательно. пугать чем грозит нелеченная язва не буду,но поверьте мне на слово