Не может ли это быть гастрит?

№ 2 485 Гастроэнтеролог 05.09.2012

Здравствуйте, мне 16 лет. Последнюю неделю, после каждого приёма пищи (даже простой конфетки), начинает сильно болеть живот. Во время самого приёма пищи подташнивает.

Найкова Анастасия, Горно-Алтайск

ОТВЕТИЛ: 10.09.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Да, это может быть гастрит. Поэтому лучше в ближайшее время придти на прием к педиатру.

ОТВЕТИЛ: 11.09.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленного описания, речь может идти о наличии гастродуоденита и панкреатита. Точно можно сказать только после осмотра, УЗИ и гастродуоденоскопии.