При малейших ушибах начинает болеть кисть руки

№ 24 926 Хирург 27.10.2015

Здравствуйте, мне 18 и уже около 4 лет есть проблема. При малейшем ушибе, резком движении начинает болеть кисть руки. Больно наклонять руку вперед и назад. Когда наклоняю вперед, то заметен шарик, на него больно нажимать. Стала заниматься волейболом(когда уже забыла о этой проблеме) но на первой же тренировке вспомнила эту боль, при разминке кисти боль не чувствуется, но очень больно при движении вперед и назад. Так же невозможно отжиматься, ладонь не выдерживает из-за боли. Проходит это в течении недели. И бывает так раза 2-3 в месяц. Надо ли идти к врачу? И стоит ли беспокоится?

Anna, Киров

ОТВЕТИЛ: 01.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Описанные симптомы с равным успехом могут развиваться при наличии тендинита, тендовагинита, периартрита и т.д. Точный диагноз ставится на основании результатов осмотра, R-гр кисти и УЗИ мягких тканей. Обращаться необходимо к ортопеду или хирургу. И чем скорее - тем лучше.