Препарат Энгистол ( Engystol)

№ 24 989 Гомеопат 29.10.2015

Здравствуйте! У меня часто и длительно болеющий ребенок, аллергик, 7. 5 лет. Год назад были на консультации у гомеопата- не классика. По его рекомендации принимали среди прочих препарат Энгистол, в течение месяца. Заметила, что ребенок в течение этого месяца не заболел ни разу, посещая различные кружки. Потом была отмена, тк месяц закончился. Через некоторое время ребенок заболел ОРВИ, стала давать энгистол по инструкции и выздоровление наступило очень быстро. Так проверила несколько раз и теперь понимаю, что точно не показалось, все так и есть. Энгистол очень помогает моему ребенку не заболеть или не разболеться. С врачом мы, к сожалению, отношения закончили и спросить мне не у кого. Не могли бы вы мне подсказать, как долго и как часто его можно употреблять. Очень не хочется навредить, но, если честно, я бы давала его все время, так мы устали от болезней. Спасибо!

Елена, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 30.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Действие препарата обусловлено входящими в состав компонентами. Прием его возможен с самого раннего возраста, аллергические реакции, практически, не отмечены. Принимать можно по показаниям

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.10.2015 Елена, Санкт-Петербург

Спасибо! Читать аннотации я умею: )). Суть моего вопроса сводилась к следующему: " как долго и как часто его можно употреблять. Очень не хочется навредить"

ОТВЕТИЛ: 30.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

На здоровье. Наши данные , как и у вас , зиждятся на аннотациях к тем или иным преаратам. Назначат гомеопатические препараты по мере необходимости

ОТВЕТИЛ: 11.11.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Любое лечение не должно применяться постоянно. Энгистол можете самостоятельно принимать либо при острой ситуации или в течение максимум 3-х месяцев. Основная проблема состоит в том, чтобы ребенок был здоров без постоянной (даже гомеопатической) терапии. В моей практике много успешных случаев www.homeobaby.narod.ru/sluchai.htm