Стало часто открываться кровотечение из носа, из одной или другой ноздри?

№ 55 470 Терапевт 28.01.2020

Ребенку 6 лет, принимали препарат Кеппра в виде сиропа 1 год 3 месяца 8 мг (4 мг 2 раза в сутки) в сутки. И уже как два месяца у нас раз две недели или каждую неделю открывается кроватичения. И это происходит ночь. Почему у нас кроватичения? Раньше у нас такого не было. Возможно ли это из за препарата? Сейчас мы пьем Пантогам 1000 мг в сутки ( 500 мг 2 раза в день)

Юлдузат, Мегион

ОТВЕТИЛ: 29.01.2020 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Юлдузат! В побочных действиях Кеппры четко сказано что может влиять на состав крови и тем самым вполне может вызвать кровотечения