Большой синяк в области ахила что делать?

№ 2 500 Хирург 06.09.2012

Спустя 3-и недели посли операции на ахилл взглянул на ногу а она ся синяя как большой синяк от пятки до голени. Там где резали и сшивали это нормально или синяк за 3-и недели должен был уже сойти? Зарание спасибо

игорь, Брест

ОТВЕТИЛ: 06.09.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Наличие гематомы в послеоперационном периоде вполне обосновано и это нормально. С целью ускорения процессов рассасывания гематомы и ускорения срастания самого ахила необходимо провести УВЧ и магнитотерапию.