Анализ на аллергены

№ 25 041 Аллерголог-Иммунолог 30.10.2015

Здравствуйте! Помогите разобраться. К врачу смогу попасть только в понедельник. Очень волнуюсь. Ребенку 3 года 10 месяцев. Проявление аллергии - подкашливание. Сдали анализ на общую панель аллергенов. Результаты давшие не нулевые значения: Ольха - пыльца - 6.05 UI/ml класс 3.1 Береза - пыльца - 22.51 UI/ml класс 4.1 Лещина -пыльца -0.29 UI/ml класс 0.8 Лошадь -эпителий и шерсть - 1.41 UI/ml класс 2.2 Собака - эпителий и шерсть -0.88 UI/ml класс 2.0 Грибок Alternaria Alternata - 0.67 UI/ml класс 1. 9 Яйцо - белок - 2.95 UI/ml класс 2.8 Молоко - 0.59 UI/ml класс 1.6 Пшеница - мука - 1.61 UI/ml класс 2.3 Помогите разобраться что к чему и буду благодарна за рекомендации.

Елена, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 31.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Почему вы решили ,что кашель аллергического характера? Панель вам ни какой информации не даст. Начинать надо с клинического анализа крови, уровня иммуноглобулина Е