Нарушение менструального цикла и зоб в щитовидной железе связаны или нет?

№ 25 043 Эндокринолог 30.10.2015

Добрый день, уважаемый эндокринолог! Большая просьба расшифровать анализы, мои симптомы и подсказать к кому обратиться и способ лечения в моей ситуации. У меня 2 узла в щитовидной железе (сначала был один-сказали ждать пока будет рости т. К очень маленький, спустя год их стало два), при сдаче гормонов я так понимаю все в порядке, а Тироксин (Т4) - 0.904 нг/дл (так указано в результатах). С самого начало сбой в менструальном цикле ( месячные -один, два раза в год, но бывает и чаще), болит щитовидная железа и припохшая немного. Детей пока нет, но очень хочется, но не получается пока. У меня очень плохое зрение и с недавних пор стало беспокоить сердце(частое сердцебиение) при давлении 100 на 70, а сердце 80-90. Заранее благодарна!

Марина, Феодосия

ОТВЕТИЛ: 02.11.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте. Очень спутанное описание. Какой ТТГ? перепишите полностью узи, а также нормы т4свободного той лаборатории где вы его сдавали.