Сколько держится в организме феназепам

№ 25 085 Нарколог 31.10.2015

Здраствуйте. Сколько держится феназапам в организме. И какой анализ надо сдать, чтоб выявить есть ли он в организме.

Алена, ковров

ОТВЕТИЛ: 31.10.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. МОжет выволится до недели, но концентрация при этом незначительная. анализ на токсины поможет определить.

ОТВЕТИЛ: 31.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

В течение недели, уверен, можно определить следы препарата. Существуют специализированные тесты

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.10.2015 Алена, ковров

А спустя месяц можно как то определить прием феназепама. Какой именно надо сдать анализ. Очень надо чтоб он выявился. А вот взяли сразу кровь. А проверили в течении только месяца. Может феназепам просто раствориться и не выявиться. Или смешаться с алкоголем.

ОТВЕТИЛ: 01.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Это очень сложные и дорогие исследования, необходима аналитическая лаборатория. С этим никто не станет связываться

ОТВЕТИЛ: 01.11.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Алена! 1) "Сколько держится феназапам в организме?" - Феназепам метаболизируется (переваривается) в печени. Выводится в основном почками в виде метаболитов (продуктов распада). Период полувыведения (T1/2) = 6–10–18 часов, то есть, спустя 36 часов после употребления его в организме нет вообще. 2) "Какой анализ надо сдать, чтоб выявить есть ли он в организме?" - Химико-токсикологическое исследование (моча) на "Производные 1,4-бензодиазепина". 3) "А спустя месяц можно как то определить прием феназепама?" - Нет. 4) - "Очень надо чтоб он выявился." - Если очень надо, то употребите феназепам и сразу сдавайте анализ... Он обязательно выявится в первые сутки. 5) "А вот взяли сразу кровь. А проверили в течении только месяца." - Кровь не исследуют на наркотические и психоактивные вещества, только моча. Что именно проверяли и обнаружили у Вас - смотрите заключение исследования, которое проходили. 6) " Может ли феназепам просто раствориться и не выявиться. Или смешаться с алкоголем?" - Феназепам растворяется и поступает в кровь в течение 3-5 часов после употребления, его концентрация постепенно нарастает в течение 6-18 часов, достигая максимума, а затем естественным путём постепенно выводится почками в течение 24-36 часов - причём, выводится полностью и безвозвратно, и в анализах больше не обнаружится спустя 2 дня. Алкоголь при одновременном применении усиливает действие феназепама и может привести к опасным осложнениям, например, со стороны ЦНС (мозга) и периферической нервной системы, также возможно усиление угнетения дыхания, остановка сердца и прочие опасные для жизни состояния.