Заражение после маникюра? Возможно?

№ 49 006 Инфекционист 17.01.2018

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Сделала впервые маникюр-повредили кутикулу, была кровь. Повреждение мастер ничем не обработала! Утверждает что инструменты стерилизованы. На следующий день сдала вич, гепатиты б, с, сифилис- ифа. Про свою вакцинацию от гепатита б -не знаю информации. Что сейчас можно предпринять? Можно ли прокапать иммуноглобулины против гепатитов, чтобы поддержать организм в их возможной борьбе, в случае если попала в кровь зараза? Проверить на антитела к гепатиту б? Поставить в срочном порядке прививку от гепатита б? И через какой период сдавать анализы на вич. Гепатиты, сифилис? Когда он может проявится?

Татьяна, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 17.01.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, провести ревакцианцию от гепатита В, сдать ифа на анти-hbs, hbcorab total, hcvab.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.01.2018 Татьяна, красноярск

Спасибо! Какова вероятность заражения? И в течении какого периода сдавать анализы?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.01.2018 Татьяна, красноярск

Спасибо! Какова вероятность заражения? И в течении какого периода сдавать анализы?