СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 505
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 35 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Может ли ушиб перейти в рак?

№ 25 105 Онколог 01.11.2015

Здравствуйте! Мой папа полгода назад упал и ушиб колено. Болело несильно и прошло быстро. Но на протяжении месяца боль вернулась. Болит периодически, в основном после нагрузок. К врачу он идти отказывается. Я хотела бы у Вас спросить, может ли несильный ушиб перерасти в рак? Просто я панически боюсь этой болезни, и в интернете я много чего плохого прочитала. Заранее спасибо.

Оксана, Воронеж

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 01.11.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Это врят ли. Колено может болеть от многих доброкачественных причин. Сделайте рентген колена, обратитесь к хирургу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 01.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Однозначно сказать можно только после обследования. Об онкологическом заболевании речь не идет. Вероятно травма не была адекватно пролечена.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 02.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Ушиб никогда не был и не может быть причиной развития рака, а вот провоцирующим фактором или пусковым механизмом для активного прогрессирования уже имеющейся патологии вполне может.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.05.2015

Болят мышцы ребер

Здравствуйте, болел ларингитом и сильно кашлял по многу и долго. В конце болезни прострелило правое ребро в середине груди и слева самое нижнее. Кашлять было больно как ножом режут, дотронуться до мышцы и ребра то же больно, счас все расползлось – не в одной точке, при умеренном нажатии больно как от ушиба, как будто ударили, кашлять больно, и БОЛЬНО бежать, видимо эти мышцы напрягаются при этом, но терпеть можно, обостряется боль сильнее того ребра, на котором сплю и от физических нагрузок то ...

1 ОТВЕТ
27.07.2017

Небольшая, не ярко выраженная припухлость позади колена

Здравствуйте! Дне недели назад (утром при вставании с постели)появилась очень резкая боль в икре. Вначале было тяжело ходить, потом за несколько минут движений становилось немного полегче. (До этого дня в течении 2-ух недель никаких сильных физических нагрузок не было. )Через неделю боль в икре стала намного меньше, но сзади колена появилась небольшая и не ярко выраженная припухлость, которая вызывает сильные болевые ощущения при ходьбе и полном сгибании ноги в колене.

2 ОТВЕТА
06.04.2017

Как вылечить ушиб колена после падения?

В январе 2017 года упала и получила ушиб колена, отек нога не сгибается. Сделали ренгент трещин нет. Боль прошла, отека нет, нога сгибается. Вчера опять упала, опять отек, боли, колена не сгибается. Ренгент сделали, сказали ничего страшного, ушиб. Как быть дальше? Помогите пожалуйста.

1 ОТВЕТ
05.05.2013

Можно ли заменить дорогостоящий препарат?

Здравствуйте! Мне 55 лет, у меня боли в коленных суставах при физической нагрузке. Врач посоветовал мне сделать укол какой-то жидкости в каждое колено, объяснив, что мне не хватает этой жидкости. Сказал, что эту процедуру необходимо проводить 1 раз в год. Она очень дорогая для моего кармана-100 тыс. Рублей за 1 порцию. Хочу спросить у вас, что это за препарат и можно ли его заменить. Заранее спасибо.

2 ОТВЕТА
16.07.2014

Вена на ноге распухает вокруг места ушиба

Здравствуйте. Мне 13 лет. Несколько лет назад 2 или 3 не помню конкретно моя мама сильно ударилась ногой об угол железного стула от боли чуть не потеряла сознание (ударилась нижней частью колена чуть ниже где то посередине )и на ноге как будто осталась какая то вмятина. С каждым днём. Ну или месяцем вокруг этого места удара вены распухает вена и становится какой то голубой и ну как объяснить как. Растрёпанная косичка. Если посмотреть и сравнить две ноги эта выглядит толще а если потрогать она го...

3 ОТВЕТА
наверх