Головные боли, головокружение, внезапное сердцебиение.

№ 25 118 Невропатолог 02.11.2015

Здравствуйте. Мне 36 лет, У меня нестабильность шейных позвонков. Частенько болит голова, головокружение при многократных поворотах головы, не могу читать или на что то отвлекаться в движущемся транспорте, при любом толчке, тряске начинает кружится голова и мутит, нужно только спокойно сидеть и смотреть прямо. Была у невролога выписал Дипиридамол 75 мг-3 раза, Милдронат 500мг по 1т. 2раза, Пантогам по 1т. 3 раза. Церекард 5.0 в/м №10. Вместо Милдроната пока пью Мексидол 1т. 3 раза, потому что начала его пить еще до назначения невролога и Фенибут по 1т. 2 раза, перед тем как пить таблетки Мексидол, делала уколы Мексидол 10 дней, это мне назначил терапевт. Мексидол и Церекард это же одно и тоже? Наверное Церекард мне уже не нужно делать? Третий день пью дипиридамол сильно болит голова, при нагибании вниз начинает сильно стучать в голове, тошнота, пью по 1/2 таб. 3 раза от таблетки 75 мг. Что делать, какую таблетку можно выпить от головной боли? Или может не стоит пить Дипиридамол? У меня мое постоянное давление от 103/52 до 116/66, бывает и 95/60, при приеме Дипиридамола в этих же приделах. Еще бывают внезапное сердцебиение, как в покое, так и при не большой нагрузке, например когда мою полы(присела-встала)и начинается сильная пульсация в области горла. Пугаюсь этих приступов. Помогите пожалуйста. Что со мной? Правильное ли мне выписано лечение? Спасибо.

наталья, ульяновск

ОТВЕТИЛ: 09.11.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

А где ваши обследования? ЭКГ, УЗИ сердца, УЗДГ сосудов головы и шеи, ОАК, сахар, окулист(глазное дно)?