Страх и волнение перед сном

№ 25 165 Кардиолог 03.11.2015

Доброе время суток. Мне 21 год. Около 4-5 лет занимаюсь в спортзале, никогда не курил в жизни и пью 1 раз в год буквально. У меня последние пару месяцев, в ночное время (зачастую когда ложусь уже спать), начинается дикое волнение и какой то страх внутри. Не могу понять с чем это связанно. Сам проживаю к Донецке, ситуация с больницами плохая и полноценно обследоваться врятли смогу. Так как проживаю в Донецке, то ранее (около 5 месяцев назад) из за бомбежек круглый год, естественно были волнения и переживания, возможно это из за этого? Можете что то подсказать? Возможно пропить какие то лекарства? Или сказать приблизительную болезнь? Просто реально нет возможности попасть в полноценному врачу. Повторюсь, дикое волнение и какой то страх внутри. При этом покалывания и боли не наблюдаются. Заранее спасибо за ответ!

Александр, Донецк

ОТВЕТИЛ: 04.11.2015 Пыстогов Андрей Красноярск 0.0 врач терапевт, эндокринолог

Александр, здравствуйте. Судя по вашему описанию имеет место психогенное расстройство. Думаю, ничего страшного в этом нет, если не запустить. Попробуйте дней 7-10 пропить препарат Тенатен. Он обладает легким успокаивающим действием, вреда не окажет. ЭКГ на всякий случай лучше сделать. Удачи Вам.