Дипрессия долготекучая

№ 25 181 Психотерапевт 03.11.2015

Доброе время суток, мне 26 лет, всегда была активной, общительной, жизнерадостной, никогда не сидела на месте. 4 года назад мне пришлось сделась медикаментозный аборт, на сроке около месяца. С того времени я начала очень сильно болеть, практически ни с кем не общалась, одна пыталась справиться со стрессом. По прошествии 2 лет начались координальные изменения в здоровье-в позвоночнике грыжи, аллергия на глютен, иммунитет на нуле, работала на одни таблетки, сидела дома, ни с кем не хотела видеться и разговаривать. Сейчас переехала в курортный городок, научилась жить с болезнями, но психологически я не стала как прежде, жизнь как-будно идет фоном, будто все не сомной, и проходит мимо меня. Сейчас очень плохая память, я стала грубой, раздрожительной, плаксива особенно в пмс очень тяжело, и очень редко хочется с кем-то общаться, в основном одна. Страшно, я медик и понимаю чем может закончиться. Самое страшное, что было желание выйти с 11 этажа, будто кто-то потянул, но вовремя остановилась. Есть ли способ вернуть меня прежнюю. Заранее огромное спасибо.

Татьяна, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 04.11.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Доброе время суток, Татьяна! 1) "Есть ли способ вернуть меня прежнюю?" - Это вряд ли... Но есть возможность попасть в лучшее будущее из множества вариантов..! 2) "Страх, страшно, тяжело..." - слова, которые Вы повторяете не раз, говорят о пессимистическом настрое, и разумеется не приведут ни к чему хорошему... 3) Что было - то было. Всё уже в прошлом, и для всех будет лучше - забыть весь негатив... А впереди - всё. что сами себе пожелаете. Вы сами - творец своего счастья. Ведь возраст 26 лет - это только начало человеческой жизни. "... Лишь одно делает исполнение желаний невозможным - это страх неудачи... " - (с) Паоло Коэльо Природой всё изначально задумано таким образом, что он способен сам себя исцелять. Правильные мысли и сила духа - главное условие. Читайте статью "Сила даосской улыбки" - по ссылке: http://kravtsov.blizko.ru/articles/13468 ) Думайте позитивно, настраивайтесь на лучшее! Будьте счастливы и дарите счастье другим!