Как пить кальций

№ 56 775 Терапевт 31.10.2020

Здравствуйте! Мне 60 лет. У меня остеопения, проблемы с суставами(коксартроз) и множественные грыжи позвоночника. В настоящее время лечусь у невролога от дорсопатии, корешкового болевого синдрома (без положительной динамики). Анализ крови: ионизированный кальций -1.05 (норма 1.05-1.30), витамин D -24. 8 (норма 30.0-69.9). Терапевт назначил пить кальций в дозировке 1г. В сутки -1 месяц и витамин D в дозировке 2000 МЕ на постоянной основе. Вопрос следующий: Сколько времени пить кальций и в какой дозировке? Почему-то терапевт обозначила срок 1 месяц. Или же его надо пить курсами? То как? А также сколько времени пить витамин D и не завышенную ли дозировку назначил врач? С уважением, Ольга.

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 31.10.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, время приема препарата не менее месяца.Контроль спустя месяц. Непременно начните прием наклофена, комбилипена, гель вольтарен.Физиотерапия(электрофорез с карипазином).

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.11.2020 Ольга, Москва

Спасибо за ответ! А сколько дней пить комбилипен?

ОТВЕТИЛ: 02.11.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, наклофен не менее 10 дней, комбилипен -две недели. непременно отслеживайте изменения самочувствия, сообщайте об этом либо врачу либо в ваших вопросах.