Риск заражения бешенством

№ 25 223 Инфекционист 04.11.2015

1.5 месяца(12. 09. 15) кот укусил и поцарапал кисти рук мне. 27. 10. 15 кот напал на бабушку и укусил, затем ветеринары убили кота во дворе, взяли анализ и на следующий день анализ на бешенство подтвердился. Мог ли в тот момент кот быть носителем вируса? Нужна ли мне прививка против бешенства?

Анастасия, Ижевск

ОТВЕТИЛ: 05.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! в принципе на тот момент кот был не заразен, но лучше провести курс прививок. С ув., Александров П.А.