СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 389
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68387
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

ЦМВ

№ 25 340 Инфекционист 06.11.2015

Добрый день! У меня 10ая неделя беременности. Анализ на ТОРЧ инфекцию выявил IgG к цитомегаловирусу 11. 10 IgM - 0.905 (серая зона). Полгода назад при подготовке к беременности IgG был 6. 49, а IgM отрицательный. Каков риск заражения ребенка? Нужно ли лечение?

Ольга, Екатеринбург

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.02.2014

Есть ли риск заражения плода?

Здравствуйте. У меня 32 недели беременности. Сдавала анализы крови на TORCH инфекции до беременности и в 9 недель - антитела к герпесу 1/2 типа отсутствовали, клинических проявлений никогда не было. Недавно такой анализ взяли в стационаре, в графе герпес IgG стоит +. Клиники герпеса за этот период не было, половых контактов тоже. Значит ли это, что у меня был первичный эпизод данной инфекции и существует большой риск заражения плода? Спасибо.

1 ОТВЕТ
01.02.2017

Планирование

Здравствуйте, планируем второго ребенка. Хотели как то с мужем подготовиться, анализы, витамины. Хотелось бы сдать на скрытые инфекции. Подскажите, какие именно. Первая беременность была остановившаяся. Вторая хорошо. Было экстренное кесарево из-за обвития. Дочке 4.6 года. Когда маленькая была было подозрение на цитомегаловирус, эпштейна бара. Не подтвердилось, сказали возможно у меня есть. Хотим подстраховаться. Спасибо.

2 ОТВЕТА
21.08.2015

Расшифровка анализа

Добрый день! Беременность 9 недель. В 5 недель сдала кровь, цитомегаловирус IgM (+), IgG 15.4, через 2 недели сдала на авидность, вчера получила ответ 10 Ед/мл. Это низкоавидные или высокоавидные? В последние 3 месяца ничем не болела, кроме аллергии (чесались и отекали глаза). Есть ли риск заражения плода? Что делать, нервы на пределе.

1 ОТВЕТ
21.07.2016

Царапина шприцом

Здравствуйте. У меня такая проблема. Ребёнок на улице поднял шприц инсулиновый, я как увидела за секунду к нему подлетела, думала что не успел ничего сделать им, но пришла домой и увидела небольшую и не глубокую царапину на пальце, сразу обработала спиртом, незнаю точно шприцом он поцарапался или нет, у нас дома кошка есть может и она поцарапала, но я ужасно беспокоюсь, а если шприцом все таки поцарапался какой риск заражения инфекциями такие как вич и гепатиты? От гепатита в ребенок привит. (в ...

3 ОТВЕТА
17.10.2014

На 18 неделе покусали блохи, что делать?

Здравствуйте! У меня 18 неделя беременности, во многих местах тела покусали блохи. Укусы сильно чешутся и припухли. Смазываю укусы Эпланом, но это мало помогает. Надо ли мне сдать какие-то анализы, чтобы исключить заражение инфекцией от блох?

1 ОТВЕТ
наверх