В моче в осадке песок кирпичного цвета. Что делать

№ 25 348 Уролог 06.11.2015

Доброе время суток. Не могли бы вы мне помочь разобраться, что у меня может быть. Возможности попасть сейчас к доктору нет. Излагаю вкратце ситуацию. Месяца полутора назад, после хорошего застолья под утро началась почечная колика, я так думаю. Промучалась дней 5, пропила уролесан и еще какие-то таблетки абрикосового цвета, не помню названия, за эти дни гул песок, моча темнела и сгустки крови были, это все при болях было, хотя песок я замечала в моче и раньше. До колики, колика первый раз была. Грелку использовала и спазмалгетики. На шестой день все успокоилось, моча стала светлая и практически осадка не было с песком. А сегодня заметила (через месяц) снова песок (пью воды полутора литра в день) сегодня помочилась в емкость и увидела прям много песка кирпичного цвета, почитала, вроде ураты, так как крупинки слипшиеся имеются. Видно невооруженным взглядом. Светлая моча и кирпичного цвета осадок. Такого я еще в интернете не находила, чтобы люди в своей моче светлой видели песок такой. Что может со мной быть? И что делать? Ничего не болит, температуры нет, только по утрам стала чувствовать место где есть почки. Возраст 41, чтобы вы порекомендовали мне. Заранее благодарна за ответ.

Марина, Саратов

ОТВЕТИЛ: 06.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! нужно срочно выполнить узи почек, сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору и посетить уролога как только будет возможно. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 06.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Ничего необычного в этом нет. Вполне возможно достаточно широкие мочеточнии, поэтому боль не такая мучительная. Необходимо посетить врача, провести терапию. Непременно антибактериальный препарат