Исключить аллергический ринит

№ 25 516 Аллерголог-Иммунолог 10.11.2015

Добрый день! Я бы хотела узнать какие конкретно анализы надо сдать, чтобы исключить аллергический ринит. Хочу сначала сдать анализы, а затем уже обратиться к специалисту.

Оксана, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 10.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! отвечаю на вопрос С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 10.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Полный клин ан крови, общ иммуноглобулин Е, кал на я/глист и прост. 3 раза в СЭС, ИФА на 4 гельминтов-панель, риноцитограмма, очная консультация ЛОРа, аллерголога для уточнения характера патологии и определения круга возможных аллергенов.

ОТВЕТИЛ: 10.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вполне достаточно исследовать уровень IgG. При повышенных результатах( выше 100)можно продолжить обследование. Выполнять панель не рекомендую( в период обострений , практически не имеет смысла)