Часто выходит герпес

№ 13 188 Аллерголог-Иммунолог 06.05.2014

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста моей дочке 5 месяцев, после прививки она перенесла ринит, затем вышел герпес на губе. После следующей прививки мы заболели ОРВИ и опять вышел герпес, какие анализы нужно сдать чтобы обследовать ребенка и нужно ли в таком возрасте что то делать. Мажу ацикловир и вифирон.

Гамзатова Ханисат, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 07.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ханисат! Анализы которые можно провести при таком состоянии только на уровне общеклинических анализов и ЦИК и имунограмму. Гкрпес вирусная инфекция явно присутствует в организме и необходимо разобравшись работать над тем звеном иммунной защиты которое слабое.

ОТВЕТИЛ: 07.05.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Не факт что это был герпес, возможно это импетиго: http://www.dermatolog-gtn.ru/mpetigo.html