Как вылечить в домашних условиях

№ 25 558 Проктолог 10.11.2015

Подскажите пожалуйста, у меня был анальный секс 4 дня назад и теперь у меня жуткие боли просто не выносимые особенно когда я хуже в туалет, бывают какие-то выделения. Опыт был не первый но такого никогда не было. Подскажите, что делать чтобы это прошло? И как лечить не обращаясь к врачу? Проходит очень долго и болезненно, Само анальное отверстие снизу очень вспухло и очень болит, даже если я не двигаюсь, вызывает мучительные боли, до криков и слез. Что мне делать?

Рома, Нальчик

ОТВЕТИЛ: 10.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для того, чтобы вылечить, необходимо знать ЧТО именно лечить. А для этого необходимо проведение осмотра и аноскопии. Без этого выставить точный диагноз и подобрать оптимальный объём лечения, которое приведет к выздоровлению, невозможно. Самолечение в этой ситуации в лучшем случае приведёт к хронизации процесса.

ОТВЕТИЛ: 11.11.2015 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Роман, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие тромбоза наружного геморроидального узла. Если орентироваться на данный диагноз, то в подобной ситуации допустимо применение флеботоников (детралекс) по схеме острого геморроя и местных препаратов с антикоагулянтным эффектом (гепарин, гепатромбин г). Для корректной оценки ситуации показана очная консультация проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.