СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 329
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68621
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Диффузная фиброзная мастопатия

№ 25 599 Маммолог 11.11.2015

Заключение на УЗИ: диффузная фиброзная мастопатия. Кисты обеих молочных желез. Самая большая киста у меня 1 см, остальные до 6 мм. Подскажите, пожалуйста, как лечить? Спасибо.

Елена, Минск

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 11.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Выполните исследование уровня половых гормонов. С данной проблемой к маммологу( подобного размера кисты пунктируются).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 12.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для начала необходимо проведение УЗИ органов малого таза, пункции кисты с цитологическим исследованием пунктата и исследования уровня гормонов крови.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 20.11.2015 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

Здравствуйте. Кисты до 1см при нормальных данных узи не пунктируются. Отвечаю как маммолог. Лечение комплексное длительное, если есть симптомы выраженного дискомфорта. Обязателтна очная Консультация маммолога на 9-13 дни цикла для пальпаторного обследования. Лечение : диета с ограничем кофе, шоколада, никотина. Мастодинон или ликлмаст по схеме. Седативная терария. Витаминотерапмя. Назначит после очной консультации маммолог. Самолечение-зло. Всего наилучшего!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.10.2015

Как расшифровать узи молочныз желез?

РАСШИФРУЙТЕ узи. В ПРАВ МОЛОЧ ЖЕЛЕЗЕ ЖИДКОСТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 13, НА 8.6, 6, В НИЖНЕМ КВАДРАНТЕ ОБРАЗОВАНИЕ СРЕДНЕЙ ЭХОПЛОТНОСТИ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ признаки фиброзно кистозной мастопатиию вероятно фиброаденома.

3 ОТВЕТА
15.09.2018

Увеличен ЛУ

Добрый день. Пару недель назад обнаружила увеличенный подключичный ЛУ справа. Сделала узи - подключичный: единичный 10*3.2 мм, гипоэхогенный, КМД стерта, без признаков гиперваскуляризации. (в заключении — признаки лимфоденопатии подключичного ЛУ справа). Узист сказал что да, немного увеличен и немного изменена структура — ничего криминального. Но я начала искать в интернете информацию про гипоэхогенность и стертое КМД — нахожу только то что это плохие признаки (метастазы или лимфомы). Скажите у ...

2 ОТВЕТА
22.10.2016

Опрос мне можно принимать нейромультивит витамины В совместно с мастофит эвалар?

У меня на узи показало что диффузная фиброзно -кистозная мастопатия, кист нет, млечные протоки расширены в обеих молочных железах, в левой более выражена. 2.2 мм. Вопрос мне можно принимать нейромультивит витамины В совместно с мастофит эвалар, и прожестожель гель прописали?

1 ОТВЕТ
07.11.2016

Уплотнени в правой груди

Добрый день! Мне 54 года и не давно в груди правой образовалась уплотнение и это уплотнение болит ноет. Сегодня сделала узи поставили заключении Susp? - заболевание обоих молочных желез. Диффузная дхебразная мастопатия. Аксиллярная лимфаденопатия. Как это понять это может быть рак

0 ОТВЕТОВ
26.12.2012

УЗИ молочных желез

Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста УЗИ молочных желез. Надо что-то предпринимать или ничего страшного нет? Мне 32 года, двое детей, УЗИ на 8 день цикла. Молочные железы представлены преимущественно фиброгландуллярной тканью. Обеих молочных железах (больше справа) имеется умеренно-выраженная фиброзная тяжистость. Млечные протоки соответствуют фазе цикла. В правой молочной железе, на границе внутренних и наружных квадрантов две небольшие кисты до 6 мм. В левой молочной железе, в околососков...

1 ОТВЕТ
наверх