СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 384
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Тонкий свист в голове

№ 25 630 Нарколог 12.11.2015

Месяц назад был спахзм затылочной части головы. Врач прописал таблетки. Боль исчезла. Но появился свист в голове. АД 125\80. Мне 56 лет. Если выпить хорошего коньяка 50 гр. Свист исчезает. Но потом может вновь появиться. Что можете сказать?

Александр, пермь

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 13.11.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Александр! Частый и сильный звон или свист в голове - не самостоятельное заболевание. В медицине данное явление называется «тиннитус», а его причиной могут быть многие болезни. Среди распространенных объяснений звона: травмы уха, возрастные изменения слухового аппарата , патологии сердечно-сосудистой системы. Существует целый ряд заболеваний, вызывающих постоянный шум или свист в голове. Самый распространенный механизм его возникновения следующий: изменение реологических свойств крови. Это означает, что кровь теряет возможность свободно течь и пульсировать с необходимой частотой. Кровоток в некоторых участках сосудистого русла становится турбулентным. Например, сужение яремных вен и сонных артерий часто приводит к ощущению шума в голове. Такие явления могут быть вызваны разнообразными заболеваниями, как: 1. Атеросклероз. 2. Стойкое высокое артериальное давление (гипертония). 3. Железодефицитная анемия. 4. патологии внутреннего уха – приобретенные и наследственные. 5. Опухоли разных типов в области шеи или головы, например, невринома слухового нерва. 6. Различные патологии капилляров, височно-нижнечелюстного сустава, 7. нарушения обмена веществ, заболевания почек . 8. Длительный прием определенных препаратов. Некоторые разновидности антибиотиков, таких как аминогликозиды, или лечение большими дозами аспирина достаточно часто могут стать причиной повреждения клеток внутреннего уха.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 13.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Надлежит выполнить уздг сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 13.11.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Почему если выпить коньяка 50 гр., то свист исчезает. Но потом появляется вновь? . - Действительно, алкоголь влияет на артериальное давление, причем происходит это поэтапно. Сразу после приема спиртного артериальное давление снижается - такое влияние на сосуды объясняется действием этанола. Принятый в небольших дозах алкоголь расширяет сосуды, понижает их тонус, крови не приходится преодолевать сопротивление. В тоже время возрастает частота сердечных сокращений, вследствие тахикардии кровь быстро выбрасывается через желудочки. Это также способствует некоторому понижению давления, но и одновременно ухудшает снабжение кровью удаленных от сердца зон тела - головного мозга и конечностей. Такой эффект непостоянен, длится от 10 до 60 минут, а как именно алкоголь повлияет зависит от дозировки, возраста человека, пил он давно или в ближайшие час-два. Чем больше доза, тем меньше эффект понижения артериального давления, а если в течение суток это не первый прием алкоголя, то давление, наоборот, повысится. Через некоторое время (для каждого случая оно отдельное) происходит спровоцированный алкоголем повышенный выброс некоторых гормонов (норадреналина, гипертензина, ренина). В результате происходит резкое повышение давления, и свист в голове появляется снова...

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.01.2016

Постоянные головные боли

Здравствуйте! Моей дочери 16.5 лет. Ее мучают головные боли, причем постоянно. Особенно сильно в левой части головы, в районе виска. Были у врача, у нее скалиоз. И все. Пропила курс таблеток пантогам и мидокалм. Это было все лечение, а головные боли продолжаются. Особенно сильные боли, когда занимается уроками, т. Е. Умственные нагрузки.

0 ОТВЕТОВ
03.07.2016

10 лет заложен нос

Добрый вечер, я хочу проконсультироваться с Вами вот по какому вопросу, у меня уже лет 10 заложен нос, дышать не могу, капаю капли ксилен и только от них мне становится легче, к врачам не обращался до недавнего времени, неделю назад пошёл на приём к врачу, он мне сказал, что у меня немного искривлена перегородка, но не в этом причина, и ещё отек слизистой, врач прописал капать капли назонекс месяц, первые 2 недели 2 раза в день утром и вечером, вторые 2 недели 1 раз в день. Если спустя месяц нос...

1 ОТВЕТ
26.08.2015

Сильная головная боль перед менструацией.

Здравствуйте. Каждый месяц перед менструацией за пару дней начинает сильно болеть голова в области лба, веска, затылка и сильно давит на глаз. Таблетки не помогают, боль длится примерно 3-7 дней. Подскажите как можно избавиться от этой боли.

2 ОТВЕТА
12.10.2016

Сильные головные боли.

Больше недели держится головная боль в весках и лба, Принимал таблетки от головы, болеутоляющее, помогало только на пару часов. На да данный момент всё так же осталось и не знаю что делать. По началу думал что это из-за давления, но раньше такого на долгий срок не происходило. Подскажите пожалуйста что делать?

0 ОТВЕТОВ
09.11.2016

От таблеток болит голова.

Мужчина. 44года. Врач предписал пить постоянно таблетки (конкор, эналаприл, кардипин и индапамид)Давление стабилизировалось. Но постоянно небольшие боли в голове. Плохо сплю по ночам. Если пить постоянно таблетки то боли в голове будут постоянно, или со временем пройдут? Ответти пожалуйста. Очень важно.

0 ОТВЕТОВ
01.07.2015

Неуточненная энцефалопатия

Здравствуйте, меня зовут ирина, мне 27 лет. Полгода назад я попала в больницу с головными болями сделали мрт: мр признаки единичных очагов глиальной трансформации в веществе полушарий ( дистрофического? Демиелинизирующего генеза? ). Через 5 месяцев сделали второе исследование: мр признаки многоочаговых изменений в веществе головного мозга. Нельзя исключить демиелинизирующий процесс (sd)(2 из 4 диагностических критериев по f. Barkhof (esnr)) 1 субкортикальный очаг (+);1 инфратенториальный очаг (-...

1 ОТВЕТ
наверх