Толщина воротникового пространства 4. 7 мм

№ 25 641 Гинеколог 12.11.2015

Здравствуйте, мне на узи поставили ребеночку синдром дауна у него воротниковое пространство 4. 7 мм может ли быть ошибка и что делать может быть какие нибудь еще анализы сдаються

александра, селеево

ОТВЕТИЛ: 12.11.2015 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Это только подозрение на врожденную патологию. Нужно получить очную консультацию генетика по результатам анализа крови при первом скрининге, также следует выполнить амниоцентез (получить образец тканей ребенка). ТОлько так можно установить хромосомную патологию.