Сильные боли как в левом так и в правом подреберье

№ 6 042 Терапевт 22.03.2013

Сильные боли как в левом, так и в правом подреберье. Днем терпимо (хожу, сижу), ночью невозможно повернуться с бока на бок. Мне 52 года, хр. Халецисто-халангит, , вторичный панкреотит с 12 лет. УЗИ через месяц, биохимию сдала. Какие анализы необходимо сделать? Я не могу спать, баралин не помогает, что мне делать? Ольга извините, что навязываю свои проблемы

Ершова Ольга, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 23.03.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В первую очередь необходимо провести контроль общего анализа крови, общего анализа мочи, биохимических показателей крови, контрольное УЗИ гепато-панкреато-дуоденальной зоны и контрольную гастродуоденоскопию. Дальнейшая тактика дообследования и лечения после получения результатов.