Сбился цикл. Надо пить дюфастон. Нужен совет.

№ 25 645 Гинеколог 12.11.2015

Здравствуйте, у меня сильно сбился цикл. Сдав кровь, оказалось, что у меня недостаток гормонов. Врач прописала дюфастон. Сказала пить 3 месяца с 14 по 25 день цикла. На 14 день начались месячные. Что делать? Начинать пить дюфастон или заново начинать отсчитывать цикл и пить на следующий 14 день цикла? По рецепту врача я с понедельника пью метронидазол, хилак форте и клиндамицин (второй день). Может ли, что менструация началась из-за приема этих лекарств?

Алина, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

По какому поводу принимаете препараты? Выяснили причину снижения гормонов?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.11.2015 Алина, Москва

Препараты пью из-за воспаления кольпит. Гормоны снизились после приема постинора.

ОТВЕТИЛ: 14.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Цикл может " сбиться" не только после приема постинора, но и из- за инфекции. Дождитесь следующего цикла и проведите исследование уровня гормонов

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.11.2015 Алина, Москва

А дюфастон то начинать пить в этом, уже начавшемся, цикле?

ОТВЕТИЛ: 15.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Принимать согласно иструкции и рекомендаций вашего врача