СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 332
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 11 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68624
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Минимизация риска заражения ВПЧ.

№ 25 726 Дерматолог 14.11.2015

Здравствуйте! 13. 11. 2015г. У меня был кратковременный оральный контакт с парнем, на половом члене которого я заметил новообразования ВПЧ. Заметил сразу же, как только коснулся языком. Т. Е. Контакт со слизистой рта и языком был несколько секунд. После чего я сразу же прополоскал рот Мирамистином. Через полтора часа я принял Амиксин 125 мг. И обработал слизистую рта и, частично, глотки Панавиром, руки обработал спиртовым гелем Sanitel. Сегодня я так же принял Амиксин в дозе 250 мг. Насколько велик риск заражения ВПЧ? Что ещё я могу сделать сейчас, чтобы минимизировать риск заражения? Через какое время мне разумно сдать анализы на ВПЧ и что предпринять в случае положительного результата? Благодарю!

Семён, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 14.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Выполните исследования крови на сифилис, вич, гепатиты через 1,3,6 месяцев после контакта. Также рекомендую очный осмотр дерматовенеролога.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.11.2015 Семён, Москва

Доктор, мне интересно Ваше мнение именно о риске заражения ВПЧ и его минимизации. О всём прочем я более-менее осведомлён.

ОТВЕТИЛ: 14.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

" минимизировать" не получится. Данной группой вирусов заражено около 70%населения. Лечению подлежать лишь проявления на коже или слизистых

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.11.2015 Семён, Москва

Т. Е. Мне ожидать новообразований на слизистой рта и языка?

ОТВЕТИЛ: 14.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Ну почему же так ? Это вовсе не означает что у вас будут поражения. Просто есть вероятность( при значительном снижении иммунного ответа

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.12.2015

Кошка и бешенство

Здравствуйте, доктор. Сын 2 лет на прогулке уронил игрушку, с которой стала играть дворовая кошка. Потом я взяла игрушку в руки, убрала ее и немного погодя дотронулась до рта рукой, которой брала игрушку. На улице было +1. Возможен ли риск заражения бешенством и нужно ли делать прививки? Большое спасибо.

0 ОТВЕТОВ
29.02.2016

Вероятность заражения при рукопожатии.

Здравствуйте. Несколько дней назад был тактильный контакт с человеком, весьма возможно наркоманом, несколько разовое пожатие руки (купил ему еды, он благодаря, несколько раз пожал мне руку). На моей ладони повреждений нету, на внешней стороне руки местами слегка шелушащаяся кожа из за мороза. Насчет повреждений на его руке ничего сказать не могу - не видел. Единственное что заметил - на лице, возле рта, было круглое черное образование, но так как было уже темно, определить родинка это, сифилитич...

2 ОТВЕТА
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
06.08.2017

Бешенство

Если собака домашняя, на поводке, коснулась языком плеча, повреждений на руке не было, есть ли риск заражения бешенством?

1 ОТВЕТ
22.11.2015

Риск заражения бешенством

Уже больше года подкармливаю бездомную собаку. Собака добрая, ласковая. Недавно в нашей местности зарегистрировали случаи бешенства. Поведение собаки никак не изменилось. Признаков, описываемых в ветеринарии как признаки бешенства, не было. Накануне она лизнула мне руку. Ран на руке не было. Собака ела с аппетитом, вела себя как обычно. Утром нашла ее мертвой, пены у рта не было, поза была обычная, расслабленная. Есть ли для меня риск заражения бешенством?

1 ОТВЕТ
наверх