Минимизация риска заражения ВПЧ.

№ 25 726 Дерматолог 14.11.2015

Здравствуйте! 13. 11. 2015г. У меня был кратковременный оральный контакт с парнем, на половом члене которого я заметил новообразования ВПЧ. Заметил сразу же, как только коснулся языком. Т. Е. Контакт со слизистой рта и языком был несколько секунд. После чего я сразу же прополоскал рот Мирамистином. Через полтора часа я принял Амиксин 125 мг. И обработал слизистую рта и, частично, глотки Панавиром, руки обработал спиртовым гелем Sanitel. Сегодня я так же принял Амиксин в дозе 250 мг. Насколько велик риск заражения ВПЧ? Что ещё я могу сделать сейчас, чтобы минимизировать риск заражения? Через какое время мне разумно сдать анализы на ВПЧ и что предпринять в случае положительного результата? Благодарю!

Семён, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Выполните исследования крови на сифилис, вич, гепатиты через 1,3,6 месяцев после контакта. Также рекомендую очный осмотр дерматовенеролога.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.11.2015 Семён, Москва

Доктор, мне интересно Ваше мнение именно о риске заражения ВПЧ и его минимизации. О всём прочем я более-менее осведомлён.

ОТВЕТИЛ: 14.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

" минимизировать" не получится. Данной группой вирусов заражено около 70%населения. Лечению подлежать лишь проявления на коже или слизистых

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.11.2015 Семён, Москва

Т. Е. Мне ожидать новообразований на слизистой рта и языка?

ОТВЕТИЛ: 14.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Ну почему же так ? Это вовсе не означает что у вас будут поражения. Просто есть вероятность( при значительном снижении иммунного ответа