Гастроскопия

№ 41 066 Инфекционист 30.01.2017

Вечер добрый! Прошу подсказать мне. Вчера делала ФГДС в обычной государственной поликлинике, в рот мне вставляли пластмассовую штуку (извините, не знаю как называется )через нее проходил шланг в пищевод. Вот этой пластмассой я поцарапала слизистую рта, до крови. Теперь переживаю, есть ли риск заражением ВИЧ и Гепатит? Также интересует насчет этого шланга который опускают в желудок. Насчет стерильности. Я в очереди была 6, между выходом и заходом следующим пациентом мин 5, сомневаюсь что за такой короткий срок будет дезинфекция. Подскажи есть ли риск заражения ВИЧ или Гепатит при ФГС? Переживаю добрые люди напугали (((

Татьяна, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 30.01.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, небольшой риск есть, в основном в отношении гепатита В, остальное малозначительный риск.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.01.2017 Татьяна, Воронеж

Скажите через какое время мне можно сдать анализы, посмотреть или ничего нет? У меня маленькой ребенок, если я заразилась гепатитом он же может от меня тоже заразиться? Прививок у ребенка нет, только те что были в роддоме. Возраст ребенка 4 года.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.01.2017 Татьяна, Воронеж

Скажите через какое время мне можно сдать анализы, посмотреть или ничего нет? У меня маленькой ребенок, если я заразилась гепатитом он же может от меня тоже заразиться? Прививок у ребенка нет, только те что были в роддоме. Возраст ребенка 4 года.

ОТВЕТИЛ: 31.01.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, нужно сдать ифа крови на анти-hbs, hbcorab total сейчас и посмотреть что имеется на данный момент, далее по результатам.