СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 132
Врачей-консультантов всего: 884

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 41 вопросов,
получено 25 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 48840
Ответов 40808

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Опоясывающий лишай, прошел или остался?

№ 25 804 Дерматолог 16.11.2015

Добрый день. Месяц назад на спине появилось высыпание, диагноз дерматолога - опоясывающий лишай. Лечение - Валвир, мазь ацикловир, раствор фукорцин. Примерно через неделю пузырьки стали покрываться коркой, и вскоре отпали. На их месте осталось покраснение. (а так же еще в двух местах, там пузырьков не было, но было покраснение и зуд в начале болезни). На один день покраснения усилились (продуло ветром), на всякий случай еще сходил к врачу. Пропил еще 10 дней ацикловир, циклоферон, мильгамма. С начала болезни прошло больше месяца, но покраснения остаются. Значит ли это, что болезнь не ушла? Нужно ли обращаться снова к врачу, а так же ограничивать физ. Нагрузки и водные процедуры?

Игорь, Белгород

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 16.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 28.4 Заместитель главного врача по вопросам эпидемиологии, паразитологии и инфекционных заболеваний, врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог

Здравствуйте! отвечаю на вопрос С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 16.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 28.4 Заместитель главного врача по вопросам эпидемиологии, паразитологии и инфекционных заболеваний, врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог

Здравствуйте! не значит, после опоясывающего лишая гиперемия и гиперпигментация могут присутствовать длительное время, обычно проходят бесследно. Показана витаминотерапия, полноценное питание, правильно организованный режим труда и отдыха, чрезмерные нагрузки повременить ещё 1 мес. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 16.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 66.9 врач дерматовенеролог

Старайтесь не переохлаждаться и более ничего не нужно

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.04.2014

Что делать с высыпаниями на лице?

Здравствуйте, у меня такая беда: сколько себя помню у меня всегда с лицом были проблемы, прыщи, покраснения в области щёк, зуд, за последние пару высыпания увеличились, иногда лицо просто всё красное и чешеться, к дерматологу уже обращалась, он мне помочь не смог, средства от аллергии не помогают. Может ли это быть причиной обращения к гастроэнтерологу и с чем это может быть связано?

3 ОТВЕТА
12.07.2016

Как предотвратить аллергический дерматит?

Здравствуйте! В начале мая этого года припухло верхнее веко (слегка был зуд), через некоторое время над верхней губой (потом и на ней) образовалось нечто наподобие диатеза, потом проявились такие же высыпания на руках. Все это в течение двух месяцев (с разной динамикой) сопровождалось покраснением и зудом глаз, "водой" из носа и периодическим зудом верхнего нёба. Дерматолог назначил "Эзлор"(курс 20 дней) и мазь "Элоком" (сразу сняла все кожные высыпания). Сейчас боюсь, что прекратив пить "Эзло...

0 ОТВЕТОВ
17.08.2016

Как вылечить грибок?

Здравствуйте, проблема следующая, на протяжении уже двух лет не могу избавиться от грибка в паху и половом члене, как только прекращаю пользоваться мазями (травокорт, кандидб, клотримазол), все снова возвращается, покраснение, сильный зуд, выделения, последний раз ходил к дерматологу месяц назад, были назначены все те же мази, результата нет. Посоветуйте что делать?

0 ОТВЕТОВ
24.10.2011

На бровях появилась перхоть и покраснение с сопровождающимся зудом, как вылечить?

Скажите пожалуйста , у меня на бровях появилась перхоть и покраснение с сопровождающимся зудом . на голове перхоть отсутствует, начал мыть голову и брови шампунем Низорал .Также приобрел крем Skin-Cap но не знаю стоит ли мазать? Будет ли эффективным такое лечение? спасибо

2 ОТВЕТА
11.02.2013

Может ли болезнь желудка дать причины для высыпания?

Здравствуйте, доктор. На протяжении 6 месяцев (до этого тоже могли беспокоить, но как то проходили приняв назначенные препараты) меня беспокоят высыпания на лице и шеи в виде красных пятен. Они зудят, периодически даже немного побаливают. Ни на каких участках тела больше нет. Я начала самостоятельно принимать лекарства от аллергии супрастин, кестин, мазь Элоком. Немного очаг снимался и через некоторое время опять все становилось как и прежде. Обратилась к врачу дерматологу поставили диагноз ато...

2 ОТВЕТА
наверх