Стрептодермия или фолликулит? Как и чем лечить?

№ 32 709 Дерматолог 13.05.2016

Добрый день! ;) Болею уже больше полугода. Мой первый приём к врач-терапевту был 31 октября 15 года, тогда я пришла к нему с жалобой на глаза, поставили диагноз "конъюнктивит", с жалобой на высыпания в подмышечной области, на небольшие прыщики на теле, в основном в области живота небольшие прыщики, похожие по внешнему виду на те же, что и в подмышечной области, но только эти были по одиночке, также такие же прыщики, как и на животе были на ногах, в основном в области колена(по бокам и сзади колена, чуть выше, чуть ниже). Терапевт поставила диагноз: "Стрептодермия, осложнения конъюктивитом". Прописала мне: -УФО общее №5 -Флемоксин 1000*2 р/сут(5 дней) -кожу в подмышечной области -примочки с раствором димексида (10-15 мин *2-3 р/ сут). -в глаза прописала т. Д. И т. П. И еще обрабатывать кожу на животе и ногах гиоксизоном (мазь;3 р/сут) и явиться через 3 дня. Но сказала мне, чтобы я все же пошла к дерматологу. Но вот мои походы к дерматологам ничем так и не закончились, потому что до сих пор меня мучают эти высыпания, которые также бывают и на ногах, ну, а про подмышки молчу. Ибо там они не переставая размножаются. Когда появляются новые, то очень, очень сильный зуд, даже когда на ногах начинает один -все соспровождается сильным зудом. Дерматолог мне говорила, чтобы я исключила сладкое, солёное, острое-одним словом- всю нездоровую пищу. Также сказала, чтобы я не мылась, потому что это способствует новым высыпаниям и так я могу разнести их по всему телу, прописала освобождение от физ-ры в школу. В первые разы она мне прописывала мазь Гиоксизон, которую сверху нужно смазывать цинковой мазью. В последующие разы, когда я приходила показаться ей, тогда очаги высыпания были уже меньше и почти незаметны, оставались лишь небольшие ороговевшие участки от них. Когда я переставала пользоваться мазями, тут же снова выскакивали новые. Дерматолог мне за все это время прописывала: раствор "Болтушка"; в другой раз - мазь Лоринден С и мазь цинковую(послойно), таблетки Диазолин (пропила курс -10 дней) ; Рыбий жир чтобы пропила и еще каким-то раствором обрабатывать, бледно-желтого цвета с содержанием порошка по виду(не помню уже). Я посещала физио каб, кварц и обрабатывала "Искрой", посещала так курс, дней по 10, раз, потом через месяц еще и через месяц снова. Но все также. Недавно сходила к другому дерматологу -он сказал, что это никак не стрептодермия, это фолликулит. Прописал мне мазь Банеоцин и цинковую(обрабатывать послойно). Но я пока что ничего не купила, потому что уже опустила руки. Откуда я могу знать, правильный диагноз или нет? Какое лечение и т. П. Ни один из этих дерматовенерологов, которых я посещала, не спросил, не сказал, сдавала ли я анализы на кровь т. Д. И т. П, хотя, как написано в интернете, то чтобы поставить такие диагнозы, врачи должны сначала посмотреть на результаты анализов. Я очень сильно надеюсь на Вас и жду ответа. Спасибо.

Евтифеева Марина, Горный Алтай

ОТВЕТИЛ: 14.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выложите снимки мест поражения, так , чтобы видны были элементы поражения- прокомментирую