СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 993
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 42 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Возможно ли заражение бешенством при разделке размороженного мяса?

№ 25 812 Инфекционист 16.11.2015

Здравствуйте! При разделке размороженного мяса барана (баран домашний) порезала палец. Возможно ли заражение бешенством в этой ситуации? Спасибо за ответ.

Светлана, Калининград

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 16.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Однозначно- нет. Данная ситуация не исключает заражение эризепелоидом

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 16.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! риска бешенства нет С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
31.05.2015

Вероятность заражения бешенством

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какова вероятность заражения бешенством. Домашний кот с кем-то подрался, толи с чужим котом, толи с крысой, у него был поврежден кожный покров на ухе до крови. Я смазал ухо кремом для заживления ран, но не защищенным пальцем. Только потом я подумал, ведь вместе с кровью в ране у кота может быть и слюна другого животного. Руки вымыл с мылом, кот привит от бешенства. Заранее спасибо за ответ.

1 ОТВЕТ
02.10.2017

Ребёнка укусил кролик

Ходили с детьми на ферму. Дочь кормила крольчат капустой, в клетке было штук 10. Кролик укусил дочку за палец, небольшая ссадина с кровью. Дочке 1.5 года. Позвонила в гос. Ветклинику и поликлинику. Мне ответили, что в нашем районе не зарегестрированно ни одного случая бешенства и кролики бешенством не болеют, но я все равно переживаю. Есть ли риск заражения бешенством и стоит ли проколоть прививку?

2 ОТВЕТА
17.05.2021

Риск передачи бешенства через какашки (на кожу и слизистую)

Добрый день! Ситуация следующая: на прогулке ребенок наступил на свежую какашку (может собачья, но уверенности в этом нет), испачкал тряпочные ботиночки, носочек и штанину (т. Е. Был контакт какашки с кожей через носочек). Также есть вероятность, что он испачкал свои пальчики или возможно я могла дотронуться до его кожи и слизистых, т. К. Пыталась оттереть явные следы какашек с его одежды и, не протерев руки, хваталась за ребенка, чтобы он не измазался еще больше, а он вертелся. Ребенок, возможн...

1 ОТВЕТ
26.02.2017

Возможно ли заразиться бешенством

Здравствуйте! Скажите пожалуйста возможно ли заражение бешенством если ребенок гладил в варежках домашнюю собаку (с точностью сказать не могу, но вроде не лизала варежки)а потом ребенок подносил руки к лицу. Потом когда мы пошли домой ребенок несколько раз брал руками снег, так вот второй вопрос, если я больше чем через сутки взяла эти варежки, а на пальце у меня был свежий порез, могла ли я таким образом заразиться? Заранее спасибо за ответ.

2 ОТВЕТА
31.08.2016

Возможно ли заражение бешенством от уличного котенка

Добрый день! Возможно ли заражение бешенством от уличного котенка в следующей ситуации - сначало котенок проткнул когтем кожу мне на пальце, через некоторое время выступила кровь, но я этого не заметила и этой же рукой с ранкой положила котенку корм в миску, на которой могла быть его слюна. После этого через 15 минут помыла руки с мылом и дома обработала еще через пол часа хлоргексидином. Нужно ли делать прививку? Спасибо за ответ.

2 ОТВЕТА
наверх