Возможно ли заражение бешенством при разделке размороженного мяса?

№ 25 812 Инфекционист 16.11.2015

Здравствуйте! При разделке размороженного мяса барана (баран домашний) порезала палец. Возможно ли заражение бешенством в этой ситуации? Спасибо за ответ.

Светлана, Калининград

ОТВЕТИЛ: 16.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Однозначно- нет. Данная ситуация не исключает заражение эризепелоидом

ОТВЕТИЛ: 16.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! риска бешенства нет С ув., Александров П.А.