Нужно ли мне обращатся к хирургу?

№ 25 818 Хирург 16.11.2015

Полгода назад мне делали операцию- дренирование двух кист на поджелудочной железе. Сейчас пришло время пройти обследования. Я сдал анализы, УЗИ, КТ. Фельдшер сказал что болезни почти не осталось, но таблетки (Пангрол) принимать пожизнено. В исследовании КТ читаю: Поджелудочная железа 28х19х25 мм, фестончатые, четкие. В паренхиме крючковидного отростка единичный кальцинат 4мм. На уровне тела железы по передне - верней стенке определяется гиподенсное образование (4HU)c четкими ровными контурами и тонкой стенкой без достоверных признаков накопления контраста 25х29х34мм. Вирусунгов проток локально расширен на уровне хвоста 4мм. Парапанкреатическая клетчатка хорошо дифференцирована. У меня вновь образовалась киста или это последствие операции? Заранее спасибо за ответ.

Игорь, Сыктывкар

ОТВЕТИЛ: 16.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Возможно образование новых кист - посетите хирурга

ОТВЕТИЛ: 16.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Фельдшер не имеет права выносить какие либо заключения, только врач. С заключением, результатом биохимического анализа крови очно к вашему врачу