Возможна ли беременность с таким диагнозом?

№ 259 Гинеколог 18.11.2011

Здравствуйте! У меня обнаружили участок эндометриоза на правом яичнике 14мм/17мм. Скажите, возможна ли беременность с таким диагнозом?Какие гормоны необходимо сдать? На прошлом УЗИ мне сказали, что овуляция была (наличие ЖТ), однако беременность так и нестапула. Сейчас пью Дуфастон с 16 по 25 ДЦ.

Оксана, Донецк

ОТВЕТИЛ: 19.11.2011 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

беременность не наступает не по причине приема дюфастона,наоборот он призван вам помочь. все назначения сделает ваш лечащий врач в женской консультации,он же поможет спланировать беременность и подробно объяснит чем вам грозит эндометриоз(часто беременность не наступает именно из-за эндометриоза. так что его необходимо лечить. кстати при эндометриозе часто наблюдаются ложные овуляции,хотя сами месячные идут день в день)так что это вам вдвоем с гинекологом на месте решать надо.по интернету такое не вылечишь