Обследование в кардиологии?

№ 2 597 Кардиолог 16.09.2012

Дайте ПОЖАЛУЙСТА подробное описание обследования в кардиологии, на которое из военкомата меня направили из-за арт. давления(сколько дней в больнице, когда сдаются анализы,замеры давления,велосипед)?

Михальченко Антон, Минск

ОТВЕТИЛ: 16.09.2012 Петров Александр Анатольевич Санкт-Петербург 0.0 заведующий кардиологическим отделением

Не существует никакого ОПИСАНИЯ ОБСЛЕДОВАНИЯ, задачи экспертного обследования - доказать или отвергнуть наличие гипертонической болезни или выявить заболевание, при котором давление повышается (так называемая, вторичная гипертензия). В обязательном порядке требуется эхокардиография, суточное мониторирование АД, осмотр сосудов глазного дна (фундоскопия) и измерение толщины стенки сонных артерий при помощи ультразвука.