Рабочее кресло при остеохондрозе всех отделов позвоночника

№ 25 972 Невропатолог 19.11.2015

Здравствуйте! У меня диагноз - остеохондроз всех отделов позвоночника (грыжа Шморля в грудном отделе и 2 протрузии 4-5 мм в поясничном). Работаю за компьютером. Хочу приобрести рабочее кресло, чтобы минимизировать нагрузку на позвоночник и не сутулиться на рабочем месте. Подскажите, пожалуйста, будут ли полезны следующие модели при моём диагнозе и какую лучше выбрать, если в них есть отличия? 1. Catalog. Onliner. By/office_chair/delovayaobstanov/do_sirius 2. M. Ikea. Com/ru/ru/catalog/products/art/40103100/ Заранее огромное спасибо! Ответ пришлите, пожалуйста, на почту tory687@gmail. Com Это очень важно для меня!

Виктория, Минск

ОТВЕТИЛ: 19.11.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, при таком диагнозе следует пользоваться исключительно ортопедическими моделями. Это в большей степени также относится к кровати.

ОТВЕТИЛ: 20.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

В вашей ситуации проблему креслом не решить. И прекратить сутулиться оно вам не поможет. Массаж ( паравертебральный), гимнастика, нпвп, витамины грВ, вольтарен гель, ношение пояса и корсета