Шейный остеохондроз ли?

№ 56 078 Онколог 30.05.2020

Здравствуйте. Меня зовут Виктор, 25 лет. В последнее время участились головокружения и я решил по совету терапевта сделать МРТ шейного отдела. Результат: "На уровне С5-6-7 позвонков отмечается дозро-латеральное пролабирование вещества дисков до 2-2. 5 мм. С компрессией передней стенки дуральной камеры и латеральных карманов. Просвет спинномозгового канала сужен до 10-11 мм. Заключение: МР-картина проявлений остеохондроза шейного отдела позвоночника, протрузии дисков С 5-6-7 позвонков. " Уважаемые врачи, прокомментируйте, пожалуйста. Насколько сильно отклонены показатели от нормы и можно ли по этим данным уже поставить диагноз шейного остеохондроза? Благодарю за помощь.

Бобылев Виктор, Вологда

ОТВЕТИЛ: 30.05.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, странно, что Вы задаете вопрос онкологу. Подобная картина МРТ вполне служит поводом для постановки диагноза Шейный остеохондроз, поэтому Вам нужно обратиться к неврологу.