Появилось сильное распирание в теменной части головы и участились до двух раз в день не продолжительные головокружения.

№ 25 977 Невропатолог 19.11.2015

1, помогите разобраться. Мне 60 лет. На обследовании мрт в белом веществе лобных и теменных долей, субкортикально и паравертикулярно, определяются не многочисленные очаги глиоза\гиперинтенсивные по Т2, Т2-flair, изоинтенсивные по Т-1, без перифокальной инфильтрации, размером до о, 5см. ;умереной наружной гидроцефалии МР признаки ассиметрии интракраниальных сегментов позвоночных артерий, с сужением слева(susp. Гипоплазия), как лечить и какие могут быть последствия?

Любовь, Уфа

ОТВЕТИЛ: 19.11.2015 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Вам показана сосудистая и ноотропная терапия. Актовегин и мексидол курсами (лучше в инъекциях, можно в таблетках). ЧТо с уровнем артериального давления? также следует выполнить УЗДГ сосудов шеи.