Инфекция

№ 25 986 Инфекционист 20.11.2015

Здравствуйте. Беспокоит стрептокок pyegenes. Болят ноги руки все жжет мочевой. Нашли в мазке и в моче 10*5. Сейчас пью азитромицин не помогает. В посеве подходит азитромицин кларитромицин. Еритромицин. Чем лечить?

julia, украина

ОТВЕТИЛ: 20.11.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Сначала нужно закончить курс азитромицина и сдать повторно анализ. если прервать терапию, не закончив, то возбудитель станет устойчивым.

ОТВЕТИЛ: 20.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вам надлежит выполнить биохимический анализ крови, соскоб пцр на все группы тнфекций. Вполне возможно проблема не стрептококке

ОТВЕТИЛ: 20.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Провести обследование с целью исключения сопутствующих заболеваний. Вообще препараты данной группы малоэффективны в лечении стрептококковой инфекции. С ув. .Александров П.А.