СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 258
Врачей-консультантов всего: 837

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 14 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 43257
Ответов 35532

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Расстройство работы кишечника

№ 26 007 Проктолог 20.11.2015

После приема пищи через 1.5-2 часа хожу на жидкий "стул". Расстройства живота нет. При приеме лекарств, "стул" через 3-4 дня. Как вылечить?

Елена, Красногорск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 20.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 94.3 врач дерматовенеролог

Непременно выполните биохимический анализ крови( уровень ферментов). Вы не указали давность заболевания, предшествующее лечение, обращения к врачу

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 20.11.2015 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Елена, доброго времени суток. Учитывая представленные данные можно предположить наличие хронического панкреатита. Для корректной оценки ситуации требуется консультация гастроэнтеролога, УЗИ ОБП. С уважением, проктолог Завалин А.В.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.08.2012

Боли в животе, покалывание - после удаления желчного пузыря. Что делать?

Здравствуйте!
В прошлом году мне удалили желчный пузырь с камнем лапароскопическим путем.
В настоящее время наблюдаются сильные боли в области живота, тошнота. Урчание в животе, усиленное газообразование в желудке, изжоги и отрыжки. После приема пищи - за исключением каш - жидкий стул.
Сдала анализы крови и мочи. Все анализы в норме.
Узи - метеоризм. Состояние после холецистэктомии. Изменения паренхимы печени и поджелудочной железы диффузного характера.
Видеоэзофагогастродуоденоскопия -...

1 ОТВЕТ
10.01.2015

Болит желудок

Здравствуйте! У меня проблема с моей бабушкой, начались острые боли в животе. После употребления пищи начинается рвота. Началось все это 07. 01. 15. На некоторое время все прекращалось, потом опять началось. Так как живем в войну, лекарств нету. Бабушке 76 лет. Очень надеюсь на вашу помощь, очень переживаю за своего родного человека!

1 ОТВЕТ
17.01.2013

Ком, тяжесть в желудке

Здравствуйте. У жены, 49л. Уже 4год как после приёма пищи или воды, появляется ком в горле или тяжесть в желудке, в области солнечного сплетения в последнее время. Держится 10-20минут, после отрыжки становиться легче, в лежачем положении тоже легче. Сон в норме, стул в норме. Вес 78кг, потери веса нет а наоборот, рост176. Панически боится (врачей)- диагноза Рак желудка, её мать скончалась в 65л от Рака груди. Прошла курс приёма лекарства ДЕ-НОЛ. Результатов нет. Прошу помоши.

0 ОТВЕТОВ
28.08.2016

Диарея и контрацепция

Добрый день. Дней пять назад у меня началась диарея. Раза 3-4 в день в течение уже 5 дней после приема еды неприятное ощущение в животе и жидкий(или очень мягкий) стул. Я принимаю контрацепцию, Диане-35, выпиваю таблетку вечером, до первого "стула" после приема проходит 7-9 часов минимум. Другие лекарства не принимаю. Контрацепцию пью пятый месяц, это третья неделя пачки. Беспокоит, что диарея длится уже 5 дней, могла ли она повлиять на контрацептивный эффект? В инструкции указано про 4 часа, но...

0 ОТВЕТОВ
10.04.2014

Анализы показали скачек МНО вверх. Что делать с дозой Варфарина?

Здравствуйте. Диагноз: Тромбоз гл. Вен живота. Подвздошная вена. Рак шейки матки с метастазами в кости таза. Варфарин с 14. 03. 13 - доза 2.5 (доза повышена с 2.25, МНО был 1.68). Анализы от 24. 03. 13: Протромбин - 41; МНО - 1.92. Дозу Варфарина не изменяли. Анализы от 09. 04. 13: Протромбин -29.49; МНО - 3.37. ВОПРОС: что делать с дозой Варфарина (резко или постепенно снижать? ) И мог ли такой скачек быть связан на фоне диеты или чрезмерного употребления в пищу тыквы? Заранее спасибо.

1 ОТВЕТ
наверх