Мог ли врач-узист перепутать фолликул с раком яичника

№ 26 070 Гинеколог 22.11.2015

Добрый день! Мне 44 года и последнее время (3 месяца) сбой менструального цикла 1 месяц-34 дн, 2 месяц-23 дн, 3 месяц -21 день. Обычный цикл 26 дней. Часто болит живот. Обследовала ЖКТ все в норме. На 20 день менструального цикла сделала УЗИ малого таза. Вот результат. Матка 44*36*44 мм. Размеры не увеличены. Контуры ровные. Миометрий: неоднородный с гиперэхогенными включениями. Толщина передней стенки матки 12 мм, толщина задней- 20 мм. М-эхо 7.1 мм, соответствует физиологическим изменениям. Шейка матки: размеры: 28*23 мм, по ходу цервикального канала визуализируются анэхогенные включения от 3 мм и max до 8 мм ближе к наружному зеву. Цервикальный канал сомкнут. Левый яичник: 27*18*15 мм. Фоликулы до 6 мм. Правый яичник: 29*19*16 мм, в его структуре жидкостное образование 19*14 мм. Свободой жидкости в малом тазу нет. Эхографические признаки: Доминантный фолликул правого яичника. Кисты шейки матки. А на следующий день (21) пришли месячные. Как может быть доминантный фолликул? Мог ли узист перепутать фолликул с раком яичника. Спасибо.

Елена, Самарская область

ОТВЕТИЛ: 24.11.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Здравствуйте. При подозрении на онкопатологию сдайте кровь на онкомаркеры.