Планирование беременности

№ 26 079 Гинеколог 22.11.2015

Здравствуйте хотела у вас проконсультироваться мы с мужем планируем детей, но уже год ничего не получаеться у мужа астма какие нужнго сдать анализы.

Елена, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 24.11.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Здравствуйте. Бронхиальная астма у мужчин влияет на вероятность зачатия, однако крайне редко является основной причиной бесплодия. Рекомендую начать обследование со спермограммы, обследования на половые инфекции (ПЦР). При скрытом течении урогенитальной инфекции результативность обследования можно повысить с помощью провокации Пирогеналом, которая проводится накануне ПЦР-диагностики. Схема провокации: в/м инъекции через день в течение недели, начиная с 20 мкг препарата, с его постепенным увеличением на 2,5-5 мкг, но не более 100 мкг в сутки. Действие Пирогенала направлено на активацию иммунной защиты, с повышением выработки цитокинов и активности клеток макрофагов, необходимых для обнаружения инфекционного возбудителя, с последующим лечением антибактериальными препаратами. Пирогенал также благотворно влияет на сперматогенез, повышая вероятность оплодотворения. Допустимо повышение температуры тела на фоне терапии, что обусловлено воздействием препарата на центр терморегуляции. Проконсультируйтесь с лечащим врачом по поводу назначения Пирогенала. Всех благ!