Передозировка при лечении гипотиреоза L тироксином

№ 26 081 Эндокринолог 22.11.2015

Добрый день! Мне 65 лет. Диагноз: субклинический гипотиреоз. ТТГ – 5.3 мМЕ/л; Тироксин свободный - 11.5 пмоль/л; Был назначен L тироксин 25 мг. Принимала 38 дней. Были улучшения. Но, не подумав, еще смазывала ранку йодом. Далее заметила повышение частоты пульса. За три дня повысился с 83 до 140. Давление 160 /100. Сдала гормоны: ТТГ – 0.024 мМЕ/л; тироксин свободный – 29.6 пмоль/л. Кардиограмма показала синусовую тахикардию. Стала принимать локрен 5 мг утром. Через неделю пульс снизился до 90. Давление нормальное. Правильное ли лечение? Какие должны быть дальнейшие действия?

Кангина Людмила, Арзамас

ОТВЕТИЛ: 22.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Немедленно посетите вашего эндокринолога. Самостоятельно не рекомендую принимать решение.