Базальная температура и Дюфастон

№ 261 Беременность и роды 18.11.2011

Подскажите пожалуйста, я отслеживаю овуляцию при помощи базальной температуры. В этом месяце мне назначили пить Дюфастон с 15 по 25 ДЦ, Повлияет ли приём лекарства на БТ? Стоит ли её замерять дальше или лучше воспользоваться тестами на овуляцию?

Оксана, Донецк

ОТВЕТИЛ: 19.11.2011 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

в инструкции написано что в большинстве своем дюфастон не влияет на базальную температуру.

ОТВЕТИЛ: 03.12.2011 Захаров Александр Алексеевич(DOXTR) Москва 0.0 доктор гинеколог

можно делать и то и то ,одно другого не заменяет