После укола цефтриаксона в гланды, увеличились и начали болеть гланды.

№ 26 154 ЛОР 23.11.2015

У меня хронический тонзиллит, врач назначил промывание и уколы. Уколы делают цефтриаксоном с лидокаином и водой для инъекций. После уколов в гланды, они разбухли и начали болеть, прошло 7 часов, но гланды так и остались большими, все так же болят, затруднительно глотать. Нормально ли это?

Юлия, Казань

ОТВЕТИЛ: 24.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

При частых обострениях , единственно правильное решение- удаление миндалин