Не растет грудь

№ 26 159 Эндокринолог 23.11.2015

У дочки не растет грудь. Лет в 12 начала расти, росла хорошо( как у всех девочек), но резко перестала, одни соски выросли и все. Дочка очень комплексует. Возможно как-то увеличить грудные железы? Помогите! Ужасные комплексы! Возраст 16 лет. В семье не у кого нет маленькой груди. Может какие таблетки попить или еще что-то?

арина, тамбов

ОТВЕТИЛ: 23.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. В физиологическом развитии девочек увеличение молочных желез происходит скачкообразно. Быстрый рост в возрасте 11-13 лет вызывается сильным гормональным всплеском переходного периода. В 15-17 лет происходит нормализация активности гормональных процессов и молочные железы растут медленнее. Не переживайте.