Липосакция живота

№ 26 183 Пластический хирург 24.11.2015

Можно ли сделать липосакцию живота не под общим наркозом? У нас в городе почему-то отказывают. Спасибо.

Ольга, Тверь

ОТВЕТИЛ: 26.11.2015 Айрапетян Арташес Москва 0.0 Пластический хирург

Здравствуйте Ольга. Делать липосакцию под общим наркозом или нет зависит от объема самой операции. Если врачи отказывают Вам делать это под местной анестезией значит они имеют на это веские причины. Желательно конечно делать под общим наркозом, так как в большинстве случаев липосакция в области живота бывает объемной.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.11.2015 Ольга, Тверь

Рост 169, объём верха живота 81 см, объём под пупком 95 см. По-моему, это не такие большие объёмы. Можно ли делать под местной анестезией?

ОТВЕТИЛ: 27.11.2015 Айрапетян Арташес Москва 0.0 Пластический хирург

Здравствуйте Ольга. При выборе того или иного вида наркоза учитывают наименьший риск здоровью пациента и наибольший комфорт. Конечное решение можно принять только после очной консультации. Вы можете сходить в несколько клиник на консультацию, сейчас такие консультации в основном бесплатны. И таким образом Вы выберите себе и хирурга и конечно же вид анестезии. С уважением Айрапетян Арташес.