Что делать?

№ 26 209 Уролог 24.11.2015

Моему отцу 90 лет. У него постоянные запоры. Сейчас он уже совсем не ходячий. По большому ходил наверно уже месяц назад. Сам он не хочет, клизму боюсь делать, если у него эта функция не работает, то я сделаю еще хуже. Что делать?

Вячеслав, Пущино

ОТВЕТИЛ: 25.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Если пациент нормально кушает, то следует давать слабительное средство. Для пожилых лучше использовать мягкое слабительное Дюфалак по 20:мл 3 раза в день. В идеале сделать очистительные клизьму, так как придлиательном законе велика вероятность развития каловых камней. Если у Вас ещё есть вопросы, пишите сюда или лично мне на веб адрес указанный моем профиле.