СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 412
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Что делать?

№ 26 209 Уролог 24.11.2015

Моему отцу 90 лет. У него постоянные запоры. Сейчас он уже совсем не ходячий. По большому ходил наверно уже месяц назад. Сам он не хочет, клизму боюсь делать, если у него эта функция не работает, то я сделаю еще хуже. Что делать?

Вячеслав, Пущино

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 25.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Если пациент нормально кушает, то следует давать слабительное средство. Для пожилых лучше использовать мягкое слабительное Дюфалак по 20:мл 3 раза в день. В идеале сделать очистительные клизьму, так как придлиательном законе велика вероятность развития каловых камней. Если у Вас ещё есть вопросы, пишите сюда или лично мне на веб адрес указанный моем профиле.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.01.2013

Запор. Проблема с кишечником

Здравствуйте! Я сдавала анализ на дисбактериоз т. К. Мучаюсь с запором уже 3 года как, мне сказали что всё плохо надо пить срочно Линекс в течении месяца и никаких слабительных и клизм иначе кишка через 4 года вообще перестанет работать, это было летом. Я пропила, вроде всё наладилось и вот опять началось. Делала ренген сказали что у меня Долихосигма, но не сказали что это может быть причиной запора! Ещё раньше мне хорошо помогала гречневая каша, я как её поем бежала в туалет через несколько мин...

0 ОТВЕТОВ
22.10.2018

Клизма

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а клизму делать лучше чем пить слабительные? Или может хуже, если речь идет о геморрое и запорах. Спаси Бог.

0 ОТВЕТОВ
27.11.2011

Запор у ребёнка, что делать?

Ребёнку 7 лет, с рождения проблемы со стулом, то запор, то "овечий кал", может по 5 дней в туалет не ходить, потом только с клизмой. Стали принимать "Дюфалак" - помог, стул появляется каждый день, нормальное количество. Но как только заканчиваем приём "Дюфалак" всё возвращается. Регулярно принимаем "Линекс" и другие подобные препараты. Питание всегда диетическое, чипсы, сухарики и прочие вредные продукты с детства не даём. Помогите,что это может быть и как лечить?

1 ОТВЕТ
01.08.2016

Долгое время запор.

Здравствуйте! Мне 17 лет, мучают постоянные запоры. Без клизмы не могу сходить в туалет, Была у врача, говорит есть овощи, пить много воды и тд. Но ничего не помогает! Из-за запора появился и геморрой, а на этой неделе даже с клизмой не могу уже сходить. Не знаю что делать уже.

2 ОТВЕТА
17.12.2020

Запор у ребенка 2.6 года

Здравствуйте, помогите пожалуйста с такой ситуацией. На протяжении последнего месяца у ребенка (2.6 года) запор. Последнюю неделю нам приходилось ему делать клизмы каждые 2-3 дня. Дюфалак не помогает. Такое ощущение, что он как то не хочет опорожняться ( то ли боится, то ли ему не приятно). Кушает он хорошо. Клизмы ж не будешь делать постоянно. Этот период у нас совпал с тем, что буквально 1.5 месяца назад ребенок начал ходить на горшок. Вообщ ребенок запорами до этого не страдал. Подскажите пож...

1 ОТВЕТ
наверх