СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 457
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 43 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68383
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

При напряжении резкая боль внизу живота правого бока. Что это может быть?

№ 26 215 Хирург 25.11.2015

Здравствуйте! У меня такая проблема появилась как несколько дней- при напряжение мышц живота сильно болит правый бок внизу живота, как будто мне туда нож вонзили. Зато при надавливании и ощупывании нет никакой боли и при ходьбе нет боли, только при напряжении и началось это после тренировки на следующий день и уже три дня не проходит, теперь я не могу качать пресс и. Т. Д. Скажите что это может быть, и какое делать обследование? Зарание Спасибо!

Наталья, Черкесск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 25.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте Наталья. Ваше состояние связано с напряжением мышц передней брюшной стенки (брюшного пресса) после тренировки. Это происходит при чрезмерной нагрузке на пресс, через неделю после начала тренировок это состояние пройдёт само собой. Не переживайте. Заранее благодарен за оченку ответа. Если у Вас будут вопросы обращайтесь на сайт или на мой веб адрес указанный в профиле.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.10.2016 Анастасия, Калуга

Добрый день. При напряжении мышц живота болит правый бок внизу живота. При ходьбе и прощупывании боли нет. Болит уже три недели, пресс качать не могу, на тренировках в спортзале очень тяжело. Скажите что это может быть, и что нужно делать. Заранее спасибо!

ОТВЕТИЛ: 19.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Анастасия. Вам необходимо ограничить употребление жирного, жареного, копченого, острого. Сделать УЗИ печени и желчного пузыря. При болях Но шпа 2 таб 1-2 раза в день. Выздоравливайте.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 19.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Пересмотрите ваши нагрузки . В качестве профилактических мер после тренировок, которые ускорят вывод молочной кислоты, или же просто помогут расслабить натруженные мышцы и вернуть себя в строй, предлагаю еще несколько практических советов: массаж, горячую ванну, сауну,большое количество жидкости внутрь. Не исключено , что в определенных группах мышц чрезмерное количество молочной кислоты, , как облегчить свое самочувствие и восстановится после активной тренировки и как быстрее вывести накопленную молочную кислоту из организма после тренировки. Например горячая ванная.Вывод молочной кислоты из мышц – это дело нескольких часов, максимум 2 суток. Но в это время дискомфорт и болевые ощущения могут мешать нормальной жизни и отправиться на очередн тренировку. Облегчить существование после активной тренировки помогает горячая ванная (она противопоказана при менструации, если вы страдаете гипертонией или беременны).Нужно набрать горячую воду и погрузиться в ванну так, чтобы область сердца осталась над водой. Находитесь в воде в течение 10 минут. После этого стоит ополоснуться прохладной водой и повторить процедуру. Максимальное число подходов – 5. В самом конце стоит растереться полотенцем до появления красного оттенка кожи. Немного о сауне.Смена интенсивности тренировки – гарантия того, что кровоток в мышцах улучшиться и молочная кислота выйдет быстрее. Но этот метод подходит только на время тренировок. Что же делать, если вы забыли сменить нагрузку на меньшую, и желаете быстрее вывести молочную кислоту из вашего организма. Большое количество кислоты выходит с потом.Поход в баню – наиболее оптимальный вариант для большего количества порообразования. К тому же этот метод помогает расслабить мышцы и сделать их более эластичными. Это, в свою очередь, снизит риск синдрома отсроченной боли. Здесь также, как и с самими тренировками нельзя переусердствовать. Делайте несколько подходом в парилку, а заканчивайте эту процедуру прохладным душем. В день таких подходов можно делать не больше трех.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 19.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Пересмотрите ваши нагрузки . В качестве профилактических мер после тренировок, которые ускорят вывод молочной кислоты, или же просто помогут расслабить натруженные мышцы и вернуть себя в строй, предлагаю еще несколько практических советов: массаж, горячую ванну, сауну,большое количество жидкости внутрь. Не исключено , что в определенных группах мышц чрезмерное количество молочной кислоты, , как облегчить свое самочувствие и восстановится после активной тренировки и как быстрее вывести накопленную молочную кислоту из организма после тренировки. Например горячая ванная.Вывод молочной кислоты из мышц – это дело нескольких часов, максимум 2 суток. Но в это время дискомфорт и болевые ощущения могут мешать нормальной жизни и отправиться на очередн тренировку. Облегчить существование после активной тренировки помогает горячая ванная (она противопоказана при менструации, если вы страдаете гипертонией или беременны).Нужно набрать горячую воду и погрузиться в ванну так, чтобы область сердца осталась над водой. Находитесь в воде в течение 10 минут. После этого стоит ополоснуться прохладной водой и повторить процедуру. Максимальное число подходов – 5. В самом конце стоит растереться полотенцем до появления красного оттенка кожи. Немного о сауне.Смена интенсивности тренировки – гарантия того, что кровоток в мышцах улучшиться и молочная кислота выйдет быстрее. Но этот метод подходит только на время тренировок. Что же делать, если вы забыли сменить нагрузку на меньшую, и желаете быстрее вывести молочную кислоту из вашего организма. Большое количество кислоты выходит с потом.Поход в баню – наиболее оптимальный вариант для большего количества порообразования. К тому же этот метод помогает расслабить мышцы и сделать их более эластичными. Это, в свою очередь, снизит риск синдрома отсроченной боли. Здесь также, как и с самими тренировками нельзя переусердствовать. Делайте несколько подходом в парилку, а заканчивайте эту процедуру прохладным душем. В день таких подходов можно делать не больше трех.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.08.2019 Леонид, Новокуйбышевск

Здравствуйте. Качаю пресс в домашних условиях почти две недели, вчера начал болеть правый бок внизу живота при нагрузке рези, а так не болит, не при ходьбе, не при нажатие. Подскажите что это может быть и могу ли я продолжать качать пресс терпеть боль или нужно дождаться пока пройдет и сколько ждать? Заранее спасибо.

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.12.2016

Боль в правом боку

Здравствуйте. С сегодняшней ночи колет в правом боку при напряжении мышц живота. Боль ощутимая, но терпимо. Никаких физ нагрузок на организм не было. За два дня до болей была на проф осмотре у гинекологога, там все в порядке. Получается что боль ощущается, когда сажусь, встаю, поворачиваюсь на бок лежа, а в состоянии покоя не болит. Подскажите что это может быть. Заранее благодарна.

0 ОТВЕТОВ
08.11.2012

Боли в животе.

Здравствуйте!Мне22 года,меня беспокоят боли в животе.Боль вседа разная,бывает ноющая внизу живота,бывает болит правый бок,а могут быть рези,похожие на схваткообразные,чаще утром кратковременные,приносит облегчение дефикация.
Боли могут какое то время(неделя-месяц)не беспокоить.Но затем повторяются вновь.Могут день быть день не быть.Прошла обследование :УЗИ вн.органов все в норме,кроме желчного пузыря(д/з:деформация желчного пузыря).Так же сделала УЗИ желчного с желчегонным завтраком.(д/з:гиперм...

0 ОТВЕТОВ
30.11.2017

Не поднимается рука

Доброго времени суток! Мужчина, 24 года. Сплю на полу (походный коврик, сверху вдвое сложенный спальник). Одним утром проснулся от сильной ноющей боли в районе правой лопатки (спал на правом боку). Ближе у плечевому суставу, но сам сустав не болит, боль по ощущениям где-то с краю или немного под лопаткой. После этого не могу поднять правую руку. Поднимается вперёд только до параллели с полом. Вбок поднимаю без проблем. При подъёме болей нет. По ощущениям кажется, что не включается какая-то мышца...

0 ОТВЕТОВ
07.11.2017

Люмбаго

Мне 37 лет. Мужчина. Обратился к неврологу после поднятия тяжести- растянул мышцы поясницы, вызвав их напряжение и боль. Вылечился за 3 дня. Проблем с позвоночником никогда не было. В карточку написали диагноз: Люмбаго. ВОПРОС: как влияет диагноз ЛЮМБАГО на допуск к управлению транспортным средством-автомобилем? Для водительской комиссии. Спасибо.

1 ОТВЕТ
30.11.2017

Сильная пульсация в затылке головы в положении лежа

Добрый день Подскажите пожалуйста, что делать Ложусь головой на подушку начинается сильная пульсация в голове, впечатление, что голова шатается Ищу удобное положение очень долго иногда фиксирую голову руками. Помогает не совсем, но облегчает. Мышцы шеи постоянно в напряжении. На боку на левом сильнее, на правом меньше. Делала МРТ есть остеохондроз, но сосуды нормальные. Повышен холестерин xLIPASE 69.4, делала узи сосудов головы, все в норме. Что это может быть, что необходимо еще сделать Иногда ...

1 ОТВЕТ
наверх